Treffen Sie die SMP Uni-Scouts vor Ort

Das SMP UniScout-Programm – Meinungen zu SMP aus erster Hand:

Wir haben Ihr Interesse an einer Bewerbung bei SMP geweckt, aber Sie möchten mehr über SMP erfahren und das am besten aus erster Hand?

Die UniScouts wissen wovon sie sprechen: Sie haben SMP im Rahmen eines Praktikums kennengelernt. Profitieren Sie von einem Praktikumsbericht aus erster Hand! UniScouts bieten Ihnen die Möglichkeit zwischen Hörsaal und Mensa mehr über SMP als Arbeitgeber und mögliche Einstiegschancen zu erfahren. Gerne leiten diese auch Ihre Bewerbung auf dem „kurzen Dienstweg“ direkt an SMP weiter.

Sie möchten gerne Kontakt aufnehmen zu einem unserer UniScouts? Nachfolgend finden Sie eine Übersicht mit Kontaktinformationen aller UniScouts:

Philipp Alscher
Copenhagen Business School
Kontakt: alscherphilipp@gmail.com
Alena Hilbig
Alena Hilbig
ESADE Business School, Barcelona
Kontakt: alenahilbig@gmx.net
Jonas Japing
Bocconi University Mailand
Kontakt: Jonas_Japing@gmx.de
Uni-Scout Jakob Kriependorf
Jakob Kriependorf
HHL Leipzig Graduate School of Management
Kontakt: Jakob.Kriependorf@gmx.de
Thomas Kuxdorf
European Business School, Oestrich-Winkel
Kontakt: thomas.gw.kuxdorf@web.de
Laura Pittgens
Wirtschaftsuniversität Wien
Kontakt: laura.pittgens@gmx.de
Katharina Rehm
WFI Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt
Kontakt: katharina.a.rehm@gmail.com
Simon Schöttler
Universität Münster
Kontakt: schoettler.simon@gmail.com
Jonas Solbach
WHU Otto Beisheim School of Management, Vallendar
Kontakt: jonas.solbach@whu.edu
Tim Willmann
WHU Otto Beisheim School of Management, Vallendar
Kontakt: tim.willmann@whu.edu